亞欣寶感冒軟膠囊

分享到

本品為綜合感冒,不含阿斯匹靈、不刺激胃、有效緩解感冒的各種症狀。 Acetaminophen: 鎮痛解熱劑、對胃不刺激、可緩解頭痛、鼻竇疼痛。 Chlorpheniramine Maleate: 可緩解上呼吸道過敏症狀、如打噴嚏、鼻塞等。 Dl-Methylephedrine Hydrochloride: 可使支氣管擴張。

適應症:緩解感冒之各種症狀:流鼻水、鼻塞、打噴嚏、咳嗽、喀痰、咽喉痛、發燒、頭痛、畏寒、關節痛、肌肉痠痛。

製造廠國別:JAPAN 日本東海カプセル(膠囊)株式会社

完整產品仿單: 檔案下載

  • 商品詳情
  • 其它資訊

亞欣寶感冒軟膠囊 SUYOUBAO COLD SOFTGEL CAPSULES
衛署藥輸字第 024303 號
日本東海大藥廠最新劑型藥品「液狀軟膠囊」。緩解感冒的各種症狀:流鼻水、鼻塞、打噴嚏、咳嗽、喀痰、咽喉痛、發燒、頭痛、畏寒、關節痛、肌肉痠痛。

『用法‧用量』

年齡

12歲以上

成人

1次量

適用成人劑量

2粒

服用數量

1日3次飯後半小時內服用為宜

 

【成分、分量】
每一膠囊中含有下列有效成分及含量:
✔  Acetaminophen: 150mg
✔  Chlorpheniramine Maleate: 1.25mg
✔  Dl-Methylephedrine Hydrochloride: 10.0mg
✔  Anhydrous Caffeine: 8.33mg

使用上的注意

【本藥須由醫師藥師藥劑生指示使用 】

服用時請注意事項:遵守規定的用法、用量。

注意事項:請詳閱說明書後使用。

保存方法:本劑係採用軟膠囊,請避免陽光直射本品,宜放置濕氣少、陰涼處(25℃以下)。